Logo Parlement Buxellois
Martine Payfa
Fonctions politiques

Membre du Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale du 12 juillet 1989 au 21 juillet 1994, du 6 juin 1995 au 5 juin 2003 et depuis le 29 juin 2004
Secrétaire du Bureau
Conseillère communale à Watermael-Boitsfort

Anciennes fonctions politiques

Ancienne présidente du Parlement Francophone Bruxellois
Vice-présidente du PRB
Bourgmestre de Watermael-Boitsfort (1995-2012)

Naissance 19 janvier 1952 à Watermael-Boitsfort
Diplômes Diplômée de l'Ecole Normale Emile André (1970)
Commissions Commission de l'Infrastructure (Membre suppléant)
Commission des Affaires intérieures (Membre effectif)
Commission de la Santé (Membre effectif)
Commission des Affaires sociales (Membre suppléant)
Bureau et Bureau élargi (Secrétaire)
Commission Spéciale (Membre suppléant)
Contact Martine Payfa

Rue François Ruytinx 3 – 1170 Watermael-Boitsfort

mpayfa@wb.irisnet.be