Logo Parlement Buxellois

Question orale concernant le contrôle du stationnement et les brigades cyclistes.

de
Hilde Sabbe
à
Rudi Vervoort, ministre-président du gouvernement de la Région de Bruxelles-Capitale, chargé du développement territorial et de la rénovation urbaine, du tourisme, de la promotion de l'image de Bruxelles et du biculturel d'intérêt régional (question n°69)
à
Elke Van den Brandt, ministre du gouvernement de la Région de Bruxelles-Capitale, chargée de la mobilité, des travaux publics et de la sécurité routière (question n°114)

 
Date de réception: 13/01/2020 Date de publication: 11/02/2020 Référence: B.I.Q. 67 (19/20), page 31
Législature: 19/24 Session: 19/20 Date de réponse: 11/02/2020 Référence: B.I.Q. 67 (19/20), page 32
 
Date Intitulé de l'acte de Référence page
15/01/2020 Recevable Bureau élargi du Parlement
15/01/2020 Renvoi commission mobilité Bureau élargi du Parlement
28/01/2020 Reportée
11/02/2020 Développement Hilde Sabbe B.I.Q. 67 (19/20) 31
11/02/2020 Réponse Elke Van den Brandt B.I.Q. 67 (19/20) 32
11/02/2020 Réplique Hilde Sabbe B.I.Q. 67 (19/20) 34